подготовка к свадьбе, свадьба в Казани, все о свадьбе

Свадебный КАТАЛОГ

Все о свадьбе

(Советы от Гуру)
13 февраля 2020
Букет невесты 2020
Тренды в цветочном мире, что нового предлагают флористы невестам, какие букеты для свадьбы и никаха будут модными


03 февраля 2020
Лучшие дни для свадьбы в 2020 году
Выбираем благоприятные даты для заключения брака, проведения свадьбы и никаха.


26 января 2015
Для невесты

Зимний букет невесты.Часть 1

Особенности свадебного букета для зимней свадьбы.
Не всякий букет выдержит минусовые температуры наших российских зим. Наши советы помогут выбрать "правильный" свадебный букет.
Зимний букет невесты.Часть 1

Зима — традиционно не свадебный сезон в Казани, но все же и в это время играют свадьбы и делают прекрасные праздники. Да, зимой минусовая температура, мало солнца и непредсказуемая погода. Но все же, если предусмотреть все сложности и «сюрпризы» зимнего сезона, свадьба будет идеальной!

Белый цвет главенствует в антураже свадебной фотосессии и основной вопрос, который волнует участников фотосъемки — это как добавить насыщенных красок и ярких элементов. Яркий букет невесты при зимней фотосессии способен оживить любой снимок и будет ярким дополнением к заснеженным пейзажам и кипельно-белому наряду невесты. Именно о букетах для зимней свадьбы мы сегодня и поговорим.

Основное правило при подборе и составлении зимнего свадебного букета — это его морозоустойчивость, ведь прогулка на открытом воздухе может длиться часами, и далеко не каждому хрупкому цветку под силу вынести такое испытание. Все капризы погоды должны быть учтены!

Зимний букет невесты не составишь из орхидей или полевых цветов, которые быстро блекнут и теряют лепестки на морозе. Также не стоит использовать теплолюбивые экзотические цветы.

Морозостойкие сорта цветов определяют толстые стебли и плотные лепестки. Кстати, светлые лепестки быстрее вянут, чернеют и теряют вид на морозе, в то время,как темные и насыщенные оттенки цветов помогают лучше справляться с холодом, ветром и перепадами температуры.

Но при всем при этом помните, что букет непременно должен сочетаться с общим стилем свадьбы (модерн, винтаж, рождество и т. д.), а также с цветом наряда.

КАКИЕ ЦВЕТЫ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ЗИМНЕГО БУКЕТА?

Розы — поистине универсальный цветок и всесезонность — его главное преимущество. Согласно легенде, кстати, рождение этого прекрасного цветка произошло именно в зимний период. Розы выбирают экономные невесты, т. к. ценник на эти цветы достаточно демократичный. И еще немаловажно то, что оттенков у роз великое множество от пастельных до ярко синих.

Зимний букет невесты с розами


Хризантемы — морозоустойчивые цветы, которые не боятся даже затянувшихся прогулок при минусовой температуре.

Зимний букет невесты с хризантемами

 

Каллы — достаточно выносливые цветы, которые к тому же выглядят по-королевски. А вообще, каллы символизируют нежные чувства, изящество и утонченность. Каллы в букете подчеркнут ваш изысканный вкус и нежную натуру.

Зимний букет невесты с каллами

Ландыши — не смотря на всю свою кажущуюся хрупкость отлично перенесут все перепады погоды.
Подснежники — первые вестники весны, отлично приспособлены к выживанию в морозы. Даже в середине зимы их можно найти во флористических салонах.

Зимний букет невесты

Ранункулюсы — для этих цветов зима- пик сезона, поэтому они всей своей красотой как бы служат наградой тем, кто выбрал именно зимний период для свадьбы. Ранункулюсы могут быть самодостаточны, моно-букет смотрится очень интересно, а можно их использовать и в общей композиции букета.
Суккуленты — бледно-серые и нежно-зеленые оттенки этих цветков идеально подходят зимнему антуражу. Эти цветы очень любимы невестами за их необычный вид и выдержанный цвет. Еще одно неоспоримое преимущество суккулентов – они абсолютно не боятся холодов, что, согласитесь, очень важно для нас с вами, выбравших зимнюю свадьбу.

Зимний букет невесты. Суккуленты

Бруния — эти серебристые шарики прекрасно впишутся в букет. Конечно, они больше служат декором к флористическому произведению. Но все таки, именно бруния сочетается практически со всеми зимними сортами цветов.
Хлопок — это выбор тех невест, которые хотят сохранить свадебный букет в Казани и после свадьбы. Ведь сочетая букет с сухостоем, можно создать «вечную» композицию и украсить ею свой дом. Хлопок не вянет, не осыпается, не теряет внешний вид. Он прекрасен, нежен и очень вынослив.

Зимний букет невесты с хлопком

(Что еще нужно знать о зимнем свадебном букете и модных тенденциях 2015 года читайте в следующей статье)

Ваш Свадебный Гуру

Поделиться с друзьями
Читать еще

Оставить отзыв

Имя *:
E-mail:
Комментарий *:
Подтвердите, что вы не робот и ответьте:
1+2=
Присоединяйтесь к нам!
Свадебный Гуру — интернет-проект для тех, у кого намечается свадьба в Казани, кто помогает готовить этот праздник. На портале они найдут все для свадьбы. Полезные и удобные свадебные фотогалереи и сервисы (бюджет свадьбы, список дел, записная книжка невесты) позволяют нам называть сайт виртуальным помощником при подготовке к свадьбе. строке поиска слова: «свадьба Казань» или «свадьба в Казани», что бы узнать все предложения свадебной и праздничной сферы нашего города. Для этих целей и открылся портал Свадебный Гуру.

2010-2020 © Свадебный гуру - свадьба Казань.
Наш адрес: 420029, г. Казань, ул. Сибирский тракт, д.34

Копирование любых материалов для их размещения на других площадках возможно только с письменного разрешения Администрации сайта.

Наверх ↑