подготовка к свадьбе, свадьба в Казани, все о свадьбе

Свадебный КАТАЛОГ

Все о свадьбе

(Советы от Гуру)
26 марта 2019
Тайна свадебного тоста
Мы подскажем, как «блеснуть» красноречием на свадьбе.


23 февраля 2019
Расстановка столов для банкета
Популярные варианты расстановки столов. Учитывайте количество гостей и место проведения - выбирайте самую удобную схему.


16 декабря 2013
Подготовка к свадьбе

Самые-самые свадьбы 2013 года

Обзор свадебных "рекордов" уходящего года
2013 год почти завершен и мы хотим вместе с вами подвести его итоги. Давайте вспомним самые яркие и самые необычные свадьбы уходящего года.
Самые-самые свадьбы 2013 года

Самая большая свадьба

Как известно, традиционные еврейские свадьбы - это всегда немаленькие торжества. Но свадьба в Иерусалиме, которая состоялась в мае 2013 года, поистине достойна звания "самая большая". Количество гостей на торжестве было более 25 000 человек, что по своему размаху превосходит любое пиршество олигархов. Ультраортодоксальные евреи всех возрастов, с разных уголков Израиля пришли, чтобы поздравить 18-летнего Шалом Рокича и его невесту 19-летнюю Ханну Батя Пенет.

Самая большая свадьба

Самая массовая свадьба

Видимо, есть такие молодожены, которые хотят в день своей свадьбы рядом видеть других женихов и невест, причем в немаленьком количестве. Это подтвердила самая массовая свадьба 2013 года, которая собрала 3500 пар. Массовое торжество состоялось в Южной Корее под патронажем Церкви Объединения. Надо заметить, что пары, пожелавшие пожениться в этот день, съехались со всего мира. Все 3500 молодоженов были одеты в классические белые платья и черные смокинги.
К слову, в это же время при помощи видеосвязи связали себя узами брака еще 24000 последователей Церкви Объединения.

Самая массовая свадьба

Самая дорогая свадьба

Свадьбу миллиардера Шона Паркера и певицы Александры Ленас еще будут долго вспоминать, как «самое роскошное и дорогое» свадебное торжество. И действительно, сооснователь Facebook расстарался, чтобы свадьба была необыкновенной и, денег потраченных на чудеса не считал. Американский олигарх решил все организовать в стиле известного сериала «Игры претсолов». Декорации для церемонии были очень реалистичными, так, например, калифорнийский лес Big Sur к торжеству украсили экзотическими цветами в изобилии, свечами, шкурками животных, обставили деревянной мебелью и специально выкованными по такому случаю коваными арками. В итоге, все лесное пространство превратилось в место действия настоящего сказочного праздника. Гостей нарядили в специально сшитые костюмы от Нгилы Диксон, которая уже создала образы для трилогии «Властелин колец». И, так как свадьба наделала немало шума, то появились желающие посчитать в какую сумму вылилось все торжество. Итог затрат: более 10 млн. долларов. (И кстати, в фонд этого леса была перечислена немаленькая сумма и ни одно дерево не пострадало)

Свадьба миллиардера Шона Паркера и певицы Александры Ленас 

Самая бюджетная

1 фунт стерлингов – это как раз та сумма, которой хватило супер-экономной парочке из Великобритании. Самая бюджетная свадьба в 2013 году обошлась минимумом необходимого, и при этом, по словам молодоженов, они ни в чем себя не стеснили. Собственно сам фунт стерлингов был потрачен на свадебное платье, которое купили в секонд-хэнде. Остальные атрибуты свадебного торжества молодые сделали своими руками: оформление праздника, букет и бутоньерку, приглашения и даже кольца! Музыкальная группа и фотограф согласились поработать за угощение, потому что были друзьями пары. Ну, и самое главное, что счастье – это бесценно, а его было в избытке в сердцах и глазах молодой парочки. Поэтому можно смело заключить, что свадьба за 1 фунт стерлингов удалась на славу!

Самая бюджетная свадьба

Самая «преступная»

14 февраля - в самый романтичный день в году, состоялась довольно неординарная свадьба. В Аргентине девушка вышла замуж за того, кого судом приговорили к заключению за убийство ее родной сестры. Ранее мужчина встречался с убитой, а затем, как установил суд, убил ее двумя выстрелами в грудь. В итоге решением суда убийцу приговорили к 13-ти годам заключения.

К свадьбе заключенного привезли в наручниках в местный ЗАГС. Все здание было оцеплено, а толпа неистовала у стен и бросалась камнями и яйцами. После церемонии бракосочетания, жениха увезли обратно в тюрьму, а новоиспеченная супруга воздержалась от комментариев, поспешив также покинуть стены ЗАГСа.

К свадьбе заключенного привезли в наручниках в местный ЗАГС

Самая «темная»

Мы уже привыкли, что невесты не всегда выбирают наряд кипельно белого цвета. Но если вся свадьба проходит в черных тонах, а также женятся звезды мировой величины, то это событие не может пройти незамеченным. Итак, самой темной свадьбой уходящего года признана свадьба Аврил Лавин и Чада Крюгера - солиста группы Nickelback. Торжественная часть прошла во Франции, в замке, а затем праздник продолжился на яхте. Черного цветы было все вокруг: платье невесты, костюм и рубашка жениха, торт, оформление и даже букет. Напомним, что для Аврил это уже второй брак.

свадьба Аврил Лавин и Чада Крюгера - солиста группы Nickelback

 

Самая звездная

Этим летом было немало звездных свадеб, но действительно знаковой стала свадьба 73- летней Тины Тернер. В августе 2013 года на вилле в Швейцарии певица вышла замуж за 56-летнего продюсера Эрвина Баха. Невеста в свадебном наряде предпочла темные тона, но это отнюдь не умалило всей торжественности мероприятия. Праздник получился веселым и шумным. 120 приглашенных гостей, среди которых были Опра Уинфри и Дэвид Боуи, погуляли действительно на славу.

Тина Тернер отпраздновала свадьбу с музыкальным продюсером Эрвином Бахом

 

И на последок еще одна необычная свадьба. На сей раз,
самая дорогая…собачья свадьба

Самая дорогая собачья свадьба

Самая дорогая собачья свадьба состоялась не так давно в Нью-Йорке в люксовом отеле Jumeirah Essex House. Благополучно поженили двух собак пород пудель и котон де тулеар. На торжество было потрачено почти 159 000 долларов США. Но надо признать, что все мероприятие носило благотворительный характер. Местная активистка по борьбе за права животных таким образом привлекала общественное внимание к фонду Human Society, занимающемуся исследованиями причин заболевания и лечения собак от рака, куда все собранные средства и были направлены.

Ваш Свадебный Гуру

Поделиться с друзьями
Читать еще

Оставить отзыв

Имя *:
E-mail:
Комментарий *:
Подтвердите, что вы не робот и ответьте:
6+2=
Присоединяйтесь к нам!
Свадебный Гуру — интернет-проект для тех, у кого намечается свадьба в Казани, кто помогает готовить этот праздник. На портале они найдут все для свадьбы. Полезные и удобные свадебные фотогалереи и сервисы (бюджет свадьбы, список дел, записная книжка невесты) позволяют нам называть сайт виртуальным помощником при подготовке к свадьбе. строке поиска слова: «свадьба Казань» или «свадьба в Казани», что бы узнать все предложения свадебной и праздничной сферы нашего города. Для этих целей и открылся портал Свадебный Гуру.

2010-2019 © Свадебный гуру - свадьба Казань.
Наш адрес: 420029, г. Казань, ул. Сибирский тракт, д.34

Копирование любых материалов для их размещения на других площадках возможно только с письменного разрешения Администрации сайта.

Наверх ↑